Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Первые дни операции «Автобус» позволили выявить почти 600 нарушений

21 июня 2013

Первые же дни операции «Автобус» позволили сотрудникам нижегородской областной Госавтоинспекции выявить 574 нарушения правил движения водителями маршруток.

Эту информацию сообщил отдел нижегородского областного Управления ГИБДД по пропаганде безопасного движения.

В пресс-релизе сказано что с 17 по 30 июня в Нижегородской области Госавтоинспекция организовывает профилактическую операцию под названием «Автобус», основной целью которой является снижение аварийности на автомобильном пассажирском транспорте.

В первые дни операции (17 – 20 июня) было проверено немногим более 1 тысячи автобусов. Проверки выявили 161 неисправный и 21 переоборудованный автобус. 12-ти из них была запрещена эксплуатация.

В процессе наблюдения за движением на дорогах было выявлено 574 нарушения водителями пассажирских автобусов правил движения. Среди выявленных нарушений – 3 случая выезда на полосу встречного движения, 22 факта нарушения скоростного режима и другие серьёзные нарушения.

Все водители, нарушившие правила движения, были привлечены к административной ответственности. Кроме того, 39 руководителей транспортных предприятий Нижнего Новгорода понесли наказание за различные нарушения в области обеспечения безопасности при пассажироперевозках.