Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Первые перехватывающие парковки появятся в Автозаводском районе в 2013 году

27 июня 2013

В текущем году в Автозаводском районе Нижнего Новгорода запланированы к строительству первые перехватывающие парковки, которые будут работать на бесплатной основе.

Эти планы в четверг в ходе объезда Автозаводского района озвучил глава нижегородской горадминистрации Олег Кондрашов, о чём сообщило управление по работе с прессой.

Согласно пресс-релизу, господин Кондрашов познакомился с перспективами строительства первых в Нижнем Новгороде перехватывающих парковок. Градоначальником было отмечено, что к концу года такие парковки должны появиться неподалёку станции метро «Кировская», а именно вблизи автомеханического техникума и центра обучения ОАО «ГАЗ».

Общая площадь запланированных к строительству перехватывающих парковок составит более 20 тысяч квадратных  метров. Парковки будут ограждены, размечены и оборудованы освещением и ливневой канализацией. Всего планируется обеспечить около 700 машиномест.

Пуск станции метро «Горьковская» спровоцировал существенное увеличение пассажиропотока метро. Нижегородцы доезжают на автомобиле до ближайшей станции, оставляют его и продолжают свой путь подземкой, что является более быстрым и комфортным способом добраться до верхней части города. На новых перехватывающих парковках смогут оставлять автомобили сотрудники Горьковского автозавода, а также остальные жители, которые планируют поездки в центр - отметил Олег Кондрашов.

Кроме того, он напомнил, что район метростанции «Буревестник» станет следующим пунктом, где горадминистрация организует перехватывающую парковку.