Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

УГИБДД Нижнего Новгорода разработало график реверсивного движения по Волжскому мосту

13 июня 2013

Нижегородская областная Госавтоинспекция в экспериментальном порядке разработала график реверсивного движения по мосту Волжскому и дамбе. Цель разработки – увеличение пропускной способности дороги в часы пик – во время выезда жителей Нижнего Новгорода из города по направлению к Кирову и в обратном направлении, о чём проинформировало общественность нижегородское областное УГИБДД.

Экспериментальный график пока является лишь предполагаемым – сообщает УГИБДД. Время и продолжительность перекрытия могут отличаться от указанных в расписании и будут определяться в зависимости от погодных условий, сложившейся на трассе обстановки, количества транспорта, наличия на маршруте ДТП. Определять конкретный график будет ответственный на дамбе по ОБДД.

Предполагается, что движение по Волжскому мосту будет организовано следующим образом:

  • по пятницам будет перекрываться движение в направлении из Бора, а движение из Нижнего Новгорода будет направлено от улицы Акимова по мосту Волжскому и дамбе в 2 полосы; производиться это ориентировочно будет в 15:00 , в 17:00, в 19:00 и в 21:00;
  • по субботам будет перекрываться движение из Бора а движение из Нижнего Новгорода будет направлено от улицы Акимова по Волжскому мосту и дамбе в 2 полосы; производиться это ориентировочно будет в 08:00, в 10:00, в 12:00 в 14:00 мск;
  • по воскресеньям будет перекрываться движение от Нижнего Новгорода, а движение из Бора по мосту и дамбе будет производиться в две полосы в 15:00, в 17:00, в 19:00 и в 21:00.

Движение планируется перекрывать на срок от 40 до 60 минут.