Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

На шести улицах Нижнего Новгорода появилась новая дорожная разметка

1 июля 2013

Как говорится в сообщении нижегородского областного Управления ГИБДД, 1 июля текущего года в России начали действовать поправки к Правилам дорожного движения, касающиеся новой дорожной разметки и новых дорожных знаков. Согласно поправкам, специальными знаками и разметкой на асфальте водителей обязаны предупреждать о том, что через определённое время он может быть снят на камеру прибора фото- или видеофиксации.

В Нижнем Новгороде дорожные знаки и разметка, изображающие фотоаппарат, появились недавно на улицах Монастырская, Новикова-Прибоя, Бетанкура, проспекте Гагарина, шоссе Московском и Комсомольском.

Следующим шагом, обещают сотрудники Управления ГИБДД, станет появление подобных знаков на всех участках дороги, где в автоматическом режиме действуют приборы видеофиксации нарушений првил движения.

Новые требования, изложенные в поправках, предусматривают нанесение знаков на асфальт на расстоянии не менее 300 м от места расположения камеры наблюдения, если она находится вне населённого пункта, и не менее 100 м, если прибор устанавливается в пределах населённого пункта – пояснил Сергей Кулагин, начальник отдела ДПС областного Управления ГИБДД.

Автоматические камеры видео- и фотофиксации нарушений получили в последние годы широкое распространение. В Нижнем Новгороде с их помощью пока контролируется только скоростной режим, но в перспективе эти камеры будут фиксировать и некоторые другие нарушения ПДД, а именно проезд по обочине, переезд перекрёстка на красный свет, выезд на встречную полосу.