Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

10 июля на Волжском мосту начнут ремонтировать деформационные швы

10 июля 2013

10 июля на Волжском мосту (Московский район) начнут ремонтировать деформационные швы, о чём сообщает губернаторская пресс-служба.

Как свидетельствует пресс-релиз, ссылаясь на информацию, предоставленную Главным управлением автодорог Нижегородской области, ремонтные работы будут проводиться исключительно в рабочие дни (с понедельника по четверг) в вечернее время (17.30 – 22.00). В период ведения работ движение транспорта по мосту Волжскому будет осуществляться в направлении Нижнего Новгорода по одной полосе, в направлении Бора – по двум.

ГУАД сообщает также, что в ночное время, после того, как наплавной мост будет закрываться, работы по ремонту продолжатся. В это время движение по мосту будет осуществляться поочерёдно в обоих направлениях по одной полосе в реверсивном режиме. При этом будет работать светофорное регулирование.

В утренние часы, по окончании работ, движение машин по отремонтированным деформационным швам будет открыто.

Такая схема организации движения, по словам директора ГУАД Александра Герасименко, согласована с нижегородским областным ГИБДД. Время для проведения работ выбиралось с учётом расписания работы наплавного моста. При этом специалисты пытались свести к минимуму неудобства для водителей, учитывали температурный режим и ряд прочих факторов.

Первая стадия ремонтных работ, при которой помехи транспортному движению были самыми большими, уже завершена. В настоящее время максимальная длина ремонтируемых участков на одной полосе дороги составляет 150 метров.

Господин Герасименко выразил надежду на понимание со стороны водителей необходимости проведения работ по ремонту швов на Волжском мосту. Безусловно, любые работы в этой точке создают для жителей региона неудобства, поскольку данный мост является единственной мостовой переправой на участке Волки протяжённостью в 300 км. Но поскольку подошёл к концу гарантийный срок службы дорожного полотна моста, и асфальтовое покрытие без своевременного ремонта пришло бы в неудовлетворительное состояние, это создало бы ещё большие помехи транспортному движению на Волжской переправе.