Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

И.О. начальника ГИБДД Сосновский уверен, что расширять улицу Горького необходимо

22 августа 2013

Расширение улицы Горького, вызвавшее такое количество споров, является необходимой мерой - уверен Александр Сосновский, и.о. начальника нижегородской ГИБДД. Своё мнение господин Сосновский озвучил журналистам, когда комментировал встречу нижегородского градоначальника Олега Сорокина с общественностью по поводу судьбы Кулибинского парка.

Имеющаяся в Нижнем Новгороде сеть автодорог давно не способна удовлетворить потребности жителей города, особенно в центральной его части. Расширение улицы Горького, споры о котором не смолкают, является просто необходимым. Не менее нуждается город и в новой градостроительной политике, основным принципом которой станет организация высокой пропускной способности улиц – считает А.Сосновский – и расширение Горького станет первым шагом к реализации такой политики в исторических районах Нижнего Новгорода.

Дороги обязательно нужно расширять, равно, как и площади под парковки, иначе машины будут припаркованы на тротуарах и у подъездов, а автомобили экстренных служб и вывоза мусора не смогут добраться по назначению – поясняет свою уверенность Сосновский. Количество автомобилей в городе будет увеличиваться, и те горожане, которые сегодня ратуют за сохранение нескольких деревьев, завтра будут жаловаться на стоящие под их окнами в пробках автомобили. Между тем, уменьшение числа зелёных насаждений легко можно компенсировать посадкой новых деревьев и кустов.

Господин Сосновский отметил, что не видит абсолютно никаких минусов в расширении улицы Горького, считая споры вокруг этой темы популизмом определённых политиков и чиновников. Следует правильно определять приоритеты, определяя наиболее значимые проблемы. А спорить можно до бесконечности. Примером этому может стать любой двор, в котором половина жителей (автовладельцев) будут горячо поддерживать устройство во дворе стоянок и шлагбаумов, тогда как другая половина (не имеющих машин) будет категорически против, требуя, чтобы ни одна машина во двор не заезжала и у подъездов чтоб никто не парковался – отмечает Александр Сосновский.

Напомним, что 20 августа в Нижнем Новгороде прошла встреча городского главы Олега Сорокина с жителями города по поводу изменения зонировании парка Кулибина.