Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Из-за обилия грунтовых вод реконструкция площади Лядова может затянуться

19 августа 2013

Реконструкционные работы, проводимые на площади Лядова (Советский район) могут затянуться на месяц по причине большого количества грунтовых вод.

Об этом в ходе оперативного понедельничного совещания сообщил первый заместитель гендиректора МКУ ГУММиД Игорь Монов.

Согласно предоставленной господином Моновым информации, в процессе реконструкционных работ строители столкнулись с тем, что в указанном обнаружилось скопление большого количества грунтовых вод, которые представляют опасность для дорожного полотна как на площади Лядова, так и на улице Белинского, а также залить находящиеся там подземные переходы. Поэтому прежде, чем продолать запланированные работы, нужно устранить угрозу со стороны грунтовых вод.

Игорь Монов подчеркнул, что риски обнаружения грунтовых вод, как и другие возможные риски, были предусмотрены проектной документацией, поэтому устранение воды не потребует дополнительных финансовых вложений. Но ограничения движения транспорта продлятся дольше запланированного.

Глава нижегородской горадминистрации Олег Кондрашов выразил одобрение переноса сроков окончания реконструкционных работ до 10 октября, но высказал пожелание, чтобы по возможности работы были  завершены пораньше.

Напомним, что 17 июня нижегородский губернатор Валерий Шанцев принял участие в открытии отреставрированных подземных переходов на площади Лядова.

Напомним также, что территория площади в текущем году будет окончательно благоустроена и превратится в крупнейшую в городе транспортную развязку.