Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

По вине пьяных водителей в Нижегородской области в этом году погибло 47 человек

16 августа 2013

С начала текущего года на территории Нижегородской области было зафиксировано 410 автоаварий, причиной которых стало вождение транспорта нетрезвыми водителями. 562 человека в этих авариях были травмированы, а 47 погибли.

Данную информацию обнародовал отдел управления Нижегородской областной Госавтоинспекции по пропаганде безопасного движения на дорогах.

В предоставленном пресс-релизе также сообщается, что 19 августа по всей территории Нижегородской области будет проведена профилактическая операция под названием «Бахус», направленная на то, чтобы выявить водителей, которые управляют автомобилями, будучи нетрезвыми.

Профилактик транспортных аварий по вине употреблявших алкоголь водителей была и остаётся приоритетным направлением профилактической работы Госавтоинспекции. Выпивка за рулём – одно из наиболее общественно-опасных нарушений законодательства.

Водители, позволяющие себе вести транспорт после употребления алкоголя, нарушают ПДД вполне сознательно, и столь же сознательно подвергают угрозе здоровье и жизнь, как свою, так и других участников дорожного движения.