Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Расширение улицы Горького – это лишь часть деятельности, направленной на оптимизацию движения в центре Нижнего Новгорода

7 августа 2013

Расширение улицы Горького (Нижегородский район) – это лишь часть деятельности, направленной на оптимизацию движения в центре Нижнего Новгорода – заявил журналистам Евгений Пестов, Нижегородский архитектор.

Господин Пестов высказался также в поддержку повсеместного устранения на городских дорогах так называемых «бутылочных горлышек». По его словам, изменения, произошедшие на первой части улицы Горького, позволяют устроить в этом месте бульвар, что будет правильным решением.

Евгений Пестов одобрил попытки городских властей избегать точечных застроек. По его словам, комплексный подход в городском строительстве, наблюдаемый сейчас в Нижнем Новгороде, это важнейший элемент современной градостроительной политики. Одновременно с возведением жилья строятся детские сады и другие важнейшие инфраструктурные объекты, на что ранее у руководства города не хватало воли или средств.

Вместе с тем, архитектор отмечает, что и сейчас в Нижнем Новгороде существуют проблемы в градостроительной политике. Хотелось бы, чтоб главные городские магистрали были застроены выразительными объектами, чтобы в городе прослеживалась качественная архитектура с чертами индивидуальности. На данный момент можно наблюдать лишь застройку города типовыми домами. Но гораздо более важным является то, что город изменяется в лучшую сторону: идёт благоустройство центра, набережные, улица Рождественская. Чистота и благоустройство Нижнего Новгорода позволит изменить и его восприятие – считает Е. Пестов.

Напомним, что депутаты нижегородской Думы приняли решение о смене зонирования парка Кулибина.