Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Реконструкция второй очереди улицы Рождественской будет завершена 4 ноября

14 августа 2013

Реконструкционные работы, касающиеся второй очереди улицы Рождественской (Нижегородский район) планируется завершить к 4 ноября.

Такое заявление сделал нижегородский городской глава Олег Сорокин по окончанию проверки течения работ по комплексному благоустройству Рождественской улицы. Работы – считает господин Сорокин – могут подойти к завершению и несколько ранее, в середине октября. Но в Нижнем Новгороде – подчеркнул градоначальник – появилась традиция сдачу крупных, имеющих общественное значение объектов приурочивать ко Дню народного единства.

Главным в настоящее время является замен сетей водоснабжения, а также приведение в порядок путаницы проводов, которые в настоящее время развешаны по улице. После этого начнутся работы по укладке асфальта и брусчатки, устройству ливневой канализации и проведение озеленения улицы. На эти мероприятия – рассказывает О. Сорокин – городские коммунальные предприятия выделили более 100 миллионов рублей.

Городской глава сообщил также о дальнейших планах, согласно которым будут отремонтированы и прилегающие к улице Рождественской небольшие улочки, переходы и дворы. Это позволит соединить их в единый ансамбль с набережной и повысит безопасность при переходе дороги.

Каждый год – пообещал Олег Сорокин – будет полностью реставрироваться и благоустраиваться какая-либо часть города, имеющая историческое значение. По его мнению, следует позаботиться об устройстве прямых и удобных переходов, ведущих к набережной и Рождественской улице от Кремля

Напомним, что горадминистрация запланировала украсить Рождественскую улицу новыми скульптурным композициями, иллюстрирующими происходившие в этих местах исторические события.