Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

20 августа состоится встреча Сорокина с нижегородцами, выступающими против расширения улицы Горького

16 августа 2013

 

Нижегородский городской голова Олег Сорокин приглашает 20 августа на встречу тех нижегородцев, которых беспокоит судьба парка Кулибина и которые настроены против расширения улицы Горького.

Управление нижегородской Думы по связям с журналистами и общественностью сообщает, что градоначальник заявил об этом в эфире программы «PRO Нижний» телекомпании «Волга» 15 августа.

Протестные выступления, по мнению О. Сорокина, не повод отказываться от компромиссов, а при обсуждении столь важных для всего города вопросов эмоциями руководствоваться не стоит.

Напомним, что 13 августа проблема парка Кулибина была вынесена на обсуждение депутатов Нижегородской думы, которые предложили организовать внеочередное парламентское заседание, на повестке дня которого будет стоять вопрос о возможности сохранения Кулибинского парка. Однако на совещание из 13 депутатов явилось лишь 6, и ими было принято решение о нецелесообразности созыва внеочередного заседания.

Расширение проезжей части улицы Горького, увеличение числа полос до шести и смена зонирования Кулибинского парка было инициировано нижегородской горадминистрацией. Соответствующее решение было принято думскими депутатами 26 июня текущего года.