Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

За 7 месяцев текущего года количество ДТП на пешеходных переходах увеличилось на 8,5%

6 августа 2013

За 7 месяцев текущего года на пешеходных переходах Нижегородской области произошло 256 дорожных происшествий, что на 8,5% больше, чем втом же периоде минувшего года.

Эти данные сообщил отдел нижегородского областного управления ГИБДД по безопасности движения на дорогах.

В соответствии с пресс-релизом, среди пострадавших в этих авариях есть дети. В период летних каникул очень часто несовершеннолетние появляются на улице без взрослых. В результате этого в 2013 году было зарегистрировано 7 дорожных аварий с участием детей, возраст которых меньше 7 лет. Этот показатель выше прошлогоднего на 40%. За семимесячный период 8 несовершеннолетних получили на дорогах травмы разной степени тяжести.

Нижегородская областная Госавтоинспекция в текущем году провела более пятисот проверок на улицах и дорогах в местах нахождения санаторно-курортных заведений, а также основных маршрутов перевозок несовершеннолетних. В проверках принимали участие представители государственных властей города и области, участники местного самоуправления, активисты общественных организаций.

Результатом проверок стало более четырёхсот предписаний на ликвидацию выявленных недостатков улично-дорожных сетей.

Было проверено 2 192 автобуса, которыми перевозились дети. 86 из них оказались в неисправном состоянии, а ещё 540 не соответствовали задокументированной конструкции, 13 не были оборудованы ремнями безопасности.

2 364 водителя прошли проверку, в результате которой один водитель был не допущен к управлению автобусом.