Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В ходе операции «Грузовой автомобиль» было выявлено 66 нарушений правил

20 августа 2013

В ходе профилактической специализированной операции под названием «Грузовой автомобиль» сотрудниками нижегородского областного Управления ГИБДД было выявлено 66 нарушений правил движения.

Эту информацию обнародовала нижегородская областная Госавтоинспекция.

В ходе мероприятия на улице Монастырка начиная с 05.00 и до 14.00 московского времени сотрудники ГИБДД останавливали все тяжеловесные и большегрузные автомобили, а также транспортные средства, перевозящие опасные грузы.

В процессе операции были выявлены следующие нарушения: 1 водитель управлял автомобилем в нетрезвом состоянии и был тут же отстранён от управления, у 2-х автомобилей были обнаружены затонированные передние боковые и лобовое стёкла, 4 водителя отправились в рейс, не пройдя предрейсовый медосмотр. За различные нарушения (технические неисправности, отсутствие страховых полисов, тонировка стёкол) было снято 12 регистрационных государственных номеров.

Напомним, что в нижегородской области зарегистрировано 133,557 грузовых автомобилей по состоянию на 1 января текущего года. За прошедший год количество грузовых автомобилей в городе увеличилось на 2,6%. 50,446 тысяч большегрузов зарегистрировано непосредственно в Нижнем Новгороде. Дополнительно по областному центру и области зарегистрировано более 55 тысяч прицепов и полуприцепов.

За прошедшие с начала года 7 месяцев сотрудники нижегородской ДПС выявили почти 1,3 тысячи нарушений правил, допущенных при перевозке тяжеловесных, крупногабаритных и опасных грузов. Этот показатель превышает прошлогодний более чем на 15%.