Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

16 августа в Нижнем Новгороде пройдёт профилактическая операция «Скорость»

15 августа 2013

Нижегородское областное управление ГИБДД планирует завтра, 16 августа, провести в городе профилактическую операцию под названием «Скорость».

Данную информацию предоставил отдел нижегородского областного управления Госавтоинспекции по пропаганде безопасного движения на дорогах.

Основной целью запланированной операции является выявление нарушений автомобилистами скоростного режима и пресечение этих нарушений.

7 месяцев текущего года ознаменовались тремя ДТП, причиной которых стало нарушение скоростного режима. Это в 3 раза больше, чем за такой же период года минувшего. 3 человека получили в этих автоавариях разные по степени тяжести ранения(в 1,5 раз больше, чем в прошедьшем году).

Отмечается также рост числа автоаварий, произошедших по причине того, что автомобилисты не соотносили скорость движения своего транспортного средства со сложившимися дорожными условиями, что не может не вызывать тревогу. За этот период было зафиксировано 168 подобных происшествий, в которых лишились жизни 14 и были в разной степени травмированы 218 человек.