Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Возле каждой школы на пешеходных переходах к 1 сентября будет нанесена разметка

28 августа 2013

Дорожная разметка всех пешеходных переходов, находящихся вблизи школ, к первому сентября будет обновлена – пообещал жителям города глава департамента Нижнего Новгорода по транспорту Олег Семечкин. Такое заявление господин Семечкин сделал ночью с 27 на 28 августа во время инспекционного объезда – сообщается в информации, предоставленной управлением нижегородской горадминистрации по связям с журналистами.

В ходе объезда О. Семечкин оценил состояние дорог, а также проконтролировал график ведения работ, касающихся нанесения разметки на пешеходных переходах и магистралях города.

Работы, по его словам, идут с опережением графика и заторов в местах проведении работ не наблюдается.

График работ, как объяснил глава департамента, составлялся таким образом, чтобы основные работы велись в ночное и вечернее время, чтобы не создавать транспортному движению сложностей. Работы выполняются качественно и быстро – оценил работу подрядчиков Олег Семечкин.

По итогам инспекционного объезда директор дорожного департамента остался доволен ходом работ, однако отдал распоряжение ускорить темпы нанесения разметки, дабы завершить работу на переходах вблизи школ к началу учебного года.

Задачей властей Семечкин определяет обеспечение комфортных условий, как для водителей, так и для пешеходов. Очень важна при этом безопасность каждого участника движения, а в преддверии начала учебного года особое внимание следует уделить профилактике детского дорожного травматизма на нижегородских улицах. По этой причине разметка на пешеходные переходы, находящиеся вблизи школ будет нанесена до 1 сентября.