Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

21 и 22 сентября движение по мосту Мызинскому будет закрыто

20 сентября 2013

На Мызинском мосту будет проводиться комплексное испытание его пролётов, которое начнётся в 22.00 21 сентября и завершится в 6.00 22 сентября.

Движение автотранспорта по мосту в указанное время будет частично закрыто. Закрытие движения будет происходить поэтапно в обоих направлениях, с временными промежутками в 15 – 20 минут, которые необходимы для проведения соответствующих измерений. По окончанию проведения измерений движение будет открываться, чтобы пропустить накопившийся автотранспорт.

Данная информация предоставлена в пресс-релизе управления нижегородской горадминистрации по связям с журналистами.

В связи с проведением на Мызинском мосту испытаний будут внесены коррективы в работу городского транспорта.

Автобусы №№ Т25, Т35, 77, идущие в сторону Щербинок-2, будут завершать своё движение на остановке «Карповская церковь».

Автобусы №№ 66, Т66, Т76, идущие в направлении Щербинок-2, пройдут по путепроводу через шоссе Комсомольское, выедут на это шоссе, пройду по площади Комсомольской, мосту Молитовскому, площади Лядова, проспекту Гагаринскому и вернутся на обычные маршруты.

Автобусы №№ 68, Т68, Т97, идущие в сторону Горького, проедут от метро «Пролетарская» по проспекту Ленина, шоссе Комсомольскому, площади Комсомольской, мосту Молитовскому, площади Лядова, улице Большой Покровской и вернутся к обычным маршрутам. Обратный маршрут указанных автобусов пройдёт по тем же улицам.

Автобус № 85, идущий в сторону площади Советской будет курсировать от метро «Пролетарской» по проспекту Ленина, шоссе Комсомольскому, площади Комсомольской, мосту Молитовскому, площади Лядова, проспекту Гагаринскому, улице Бекетова и выедет на обычный маршрут.

Напомним, что научно-проектное учреждение "ИМИДИС" уже проводило на мосту Мызинском подобные измерения в 2006 году. Тогда учёные пришли к выводу о необходимости в ближайшей перспективе ремонта данного инженерного сооружения.

Федеральные нормативы предписывают проведение подобных обследований не реже, чем раз в 10 лет. Мост Мызинский является уникальным 10-пролётным бетонным сооружением. Если в прошлый раз измерения были выборочными и касались отдельных блоков, то сейчас будет проведено полноценное испытание – заявляет заместитель гендиректора "ИМИДИС" Михаил Иттенберг.