Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Главы департаментов получили от Кондрашова поручение изучить опыт столицы по организации «парковочной полиции»

30 сентября 2013

Главы различных нижегородских департаментов во время оперативного понедельничного совещания получили от главы горадминистрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова поручение изучить опыт российской столицы по организации парковочной полиции города.

Как рассказал градоначальник, Московский муниципалитет получил недавно часть федеральных полномочий, касающихся наложения штрафных санкций на нарушителей правил парковки автотранспорта, что является, по мнению городского головы, важным шагом в направлении организации «парковочной полиции», действующей во многих государствах мира.

Для решения организационных вопросов господин Кондрашов поручил провести расширенное совещание, в ходе которого планируется ознакомиться с опытом Москвы и обобщить результаты деятельности по обустройству в Нижнем Новгороде парковок.

По результатам совещания будут намечены дальнейшие действия по борьбе с незаконными парковками автомобильного транспорта.

Павел Помелов, Директор муниципальной казённой организации «Центр организации дорожного движения», в свою очередь сообщил, что на штрафные стоянки ежемесячно попадает до полутора тысяч автомобилей. Однако в настоящее время  обслуживанием эвакуаторов занимается только один экипаж ГИБДД, что заметно тормозит работу по эвакуации незаконно запаркованных автомобилей. Сотрудник департамента заявил, что для организации бесперебойной работы эвакуационной службы необходим как минимум ещё один экипаж. В ответ О. Кондрашов пообещал отдать соответствующее поручение руководству нижегородской Госавтоинспекции.