Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

22 сентября будет частично ограничено движение по Мызинскому мосту

11 сентября 2013

22 сентября в Нижнем Новгород будут проведены испытания  всех пролётов моста Мызинского. В связи с этим в указанный  день движение городского транспорта на мостовой переправе в период с 00.00 до 06.00 будет частично остановлено.

Данное сообщение поступило от управления горадминистрации Нижнего Новгорода по связям с журналистами.

Заместитель генерального директора ЗА0 "Институт "ИМИДИС" по вопросам развития Михаил Иттенберг рассказал, что автотранспортное движение будет останавливаться по мере накопления автомобилей отдельными участками поочерёдно, на 15 – 20 минут каждый.

Господин Иттенберг напомнил, что их научно-проектный институт в 2006 году уже проводил частичное обследование состояния моста Мызинского, и по его результатам были сделаны заключения о необходимости проведения на данном инженерном сооружении ремонтных работ в ближайшие годы.

В последние годы, когда интенсивность транспортного потока на мостовых переправах через Оку, которые были введены в эксплуатацию несколько десятилетий назад, заметно увеличилась. В соответствии с этим, в той же степени возросла и нагрузка на конструкционные элементы мостовых сооружений.

Подобные мостовые сооружения, а в особенности – столь уникальные, как мост Мызинский, каждые десять лет, в соответствии с принятыми в РФ нормативами, подлежат проверочным измерениям. В 2006 году такие измерения были произведены выборочно. В этот раз запланировано проведение полнообъёмных испытаний всех десяти пролётов моста Мызинского – сообщил Михаил Иттенберг.