Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Сорокин обещает до конца текущего года приобрести от 2 до 5 парконов

18 сентября 2013

Нижегородский городской глава Олег Сорокин считает необходимым до конца текущего года приобрести новые парконы (от 2-х до 5-ти штук), о чём он заявил в среду во время заседания нижегородской Думы.

По словам господина Сорокина, система парконов даст возможность эффективно отслеживать несанкционированные парковки, поскольку с этих устройств информация в минимально возможные сроки будет поступать непосредственно в Госавтоинспекцию.

В свою очередь Олег Кондрашов, глава нижегородской горадминистрации, заявил, что единственной проблемой установки в городе новых парконов является их финансирование, поскольку эти устройства лежат в сфере интересов Госавтоинспекции, которая финансируется из областного бюджета.

Тем не менее, Кондрашов заявил, что в планы горадминистрации входит заключение договорённостей с областными властями о передаче городской Госавтоинспекции на нижегородский муниципальный баланс, а также о передаче в городской бюджет всех штрафов, собранных на территории города за нарушения правил движения сотрудниками ГИБДД. Если в ближайшее время такие договорённости достигнуты не будут, то, по словам господина Кондрашова, парконы всё равно приобретут, но в рамках благотворительной помощи.