Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В 2014-2015 годах улицы Рождественская и Ильинская будут объединены

12 сентября 2013

На 2014 – 2015 годы запланирована реализация проекта по объединению в единое целое улиц Рождественской и Ильинской (Нижегородский район)

Эту информацию озвучил нижегородский городской глава Олег Сорокин по окончании общего заседания думских комиссий Нижнего Новгорода, которое состоялось в четверг.

По словам господина Сорокина, пешеходные участки указанных улиц можно было объединить уже давно, дабы гости и жители города имели возможность совершать прогулки пешком по исторической части Нижнего Новгорода. К тому же – отмечает нижегородский градоначальник – эти улицы всегда были связаны между собой. Проект их объединения будет реализовываться путём проведения ремонтных работ на улицах Ильинской и Рождественской. Начало работ запланировано на будущий год.

Напомним, что на капремонт и комплексное благоустройство Рождественской улицы (первая очередь) из нижегородского бюджета было выделено почти 40 миллионов рублей. Тогда было уложено 7,5 тысяч квадратных метров брусчатки от съезда Почтового до улицы Широкой, заменены на «плавающие» устаревшие люки смотровых колодцев, установлены опоры уличного освещения (27 шт), сделан капремонт дороги.

В полный же проект реставрации «Рождественской стороны» включены территории от площади Благовещенской до башни Зачатьевской, а также улица Кожевенная. Концепцией благоустройства предусмотрено разделение улицы Рождественской на две зоны: транспортную и пешеходную. Чётная сторона улицы до трамвайных путей будет отдана пешеходам, а движение трамваев будет организовано реверсивным способом и будет осуществляться по одному пути.