Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

10 октября в Нижнем Новгороде состоится парад снегоуборочной техники

8 октября 2013

В Нижнем Новгороде 10 октября состоится необычный парад. Вместо военной техники его участниками станут снегоуборочные машины.

Свой арсенал спецмашин, предназначенных для уборки наледи и снега, продемонстрируют сотрудники ДУКов (домоуправляющих компаний)  Нижегородского, Канавинского, Советского, Ленинского и Московского районов, объединившихся в некоммерческую партнерскую организацию "Нижегородская ассоциация организаций ЖКХ" ("НАО ЖКХ").

Как пишется в пресс-релизе, который предоставили Нижегородские ДУКи указанных районов, в отличие от прочих домоуправляющих организаций, они решили вместо аренды специализированной зимней техники приобрести её за счёт собственных финансов.

Причины этого решения очевидны: ждать в очереди, пока арендованная техника освободится, можно очень долго, а, имея собственный парк спецтехники, вполне реально убрать наледь и снег  подведомственных территорий в кратчайшие сроки. Парк спецтехники домоуправляющих организаций, которые вошли в "НАО ЖКХ", в этом году был частично обновлён: были приобретены трактора для снегоуборки, вышка для спиливания аварийных деревьев, малая механизированная техника и др. Вся техника проходит необходимые испытания, проверяется специалистами и уже готова к работе.

В процессе парада зрителям и журналистам будет продемонстрирован широкий функционал представленной техники. Представители СМИ получат возможность лично проверить готовность техники к работе.

Свою оценку степени готовности спецтехники к зиме выскажут представители нижегородской горадминистрации, "НАО ЖКХ", руководители ДУКов Нижегородского, Канавинского, Советского, Ленинского и Московского районов.