Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

За 9 месяцев в Нижнем Новгороде зафиксировано почти 800 ДТП с участием мототехники

9 октября 2013

За 9 месяцев текущего года нижегородские госавтоинспекторы зарегистрировали 781 ДТП, участниками которой стали водители мототранспорта (мопедов и мотоциклов). В результате этих ДТП 907 человек были травмированы и 60 погибли.

Данную информацию опубликовал в своём пресс-релизе отдел управления нижегородской областной Госавтоинспекции по пропаганде безопасного движения.

Согласно сообщению, процентное соотношение ДТП этого типа составляет 18,4% от всех автоаварий. Три четверти их этих аварий (587 случаев) произошли по вине мотоциклистов. Причиной аварий в 25% случаев стало нетрезвое состояние водителей мототранспорта.

Сотрудники ГИБДД указывают, что широкая доступность мопедов и мотоциклов приводит зачастую к тому, что к их управлению допускаются несовершеннолетние. По вине несовершеннолетних мотоциклистов произошло в текущем году 46 ДТП. 1 ребёнок в них погиб и 55 были травмированы.

Нижегородская областная Госавтоинспекция напоминает, что с 5 ноября управление мопедами будет разрешено только при наличие у водителя удостоверения с открытой категорией «М».