Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

20 октября в России отмечается День работников автотранспорта и дорожного хозяйства

20 октября 2013

20 октября россияне, чья деятельность связана с автомобильным транспортом и дорожным хозяйством, отмечают профессиональный праздник.

День автомобилистов и работников дорожного хозяйства является праздником тех, кто возводит мосты и автомагистрали, кто в любую погоду обеспечивает надлежащее состояние российских дорог и бесперебойную работу всего сложного дорожного хозяйства, от кого зависит безопасное и надежное автомобильное сообщение между российскими регионами.

День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в российских календарях появился в 1996 году. Основанием для этого стал указ Президента России "Об установлении Дня работников автотранспорта и дорожного хозяйства", который был подписан 7 ноября. В соответствии с данным указом, автомобилисты и дорожники отмечали свой день в последнее воскресенье октября.

В 2000 году 23 марта российским Президентом был подписан другой указ, которым профессиональный праздник дорожников и автомобилистов был перенесён с четвёртого на третье воскресенье октября.