Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Дисциплинированные водители сэкономят на налогах

13 ноября 2013

Общероссийский народный фронт (ОНФ) выступил с инициативой мотивировать водителей к соблюдению правил движения пряником, а не кнутом. К примеру, уменьшать подоходный налог тем водителям, которые на протяжении 3-х лет ни разу не были нарушителями правил.

Член Центрального штаба народного фронта, депутат российской Госдумы Александр Васильев рассказал о намерении организации провести эксперимент, в ходе которого наиболее дисциплинированным водителям, не замеченным в нарушениях на протяжении трёх лет, снизят налоги на 25%.

Народный фронт предлагает дополнить статью №218 российского Налогового кодекса отдельным пунктом, регламентирующим  вычеты из налога на доходы физлиц в размере 25% от базового налога для лиц, не имевших в течение трёх и более налоговых периодов нарушений ПДД (Налоговый кодекс определяет срок налогового периода в календарный год).

Если правила не нарушались 2 года, вычет из налога составит 20%. За год безупречного вождения автомобилисты получат налоговую скидку в 15%.

На столь заманчивые преференции право получат граждане, имеющие автомобиль в собственности или е выполняющие функции водителей в соответствии с трудовым или гражданско-правовым договором.

Для подтверждения права на налоговую льготу претендентам нужно будет предоставить в соответствующий налоговый орган справки из ГИДД и страховой компании, подтверждающие факты отсутствия дорожных нарушений – добавил господин Васильев, напомнив, что планируется данную норму пока ввести в качестве эксперимента сроком на 3 года.