Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Городские улицы должны быть не только чистыми, но и безопасными для движения транспорта и пешеходов

13 ноября 2013

Городские улицы должны быть не только чистыми, но и безопасными для движения транспорта и пешеходов - считает глава нижегородской горадминистрации Олег Кондрашов. Об этом он заявил в ходе совместного с руководством ГИБДД совещания, касающегося вопросов взаимодействия различных служб в недалекий уже зимний период.

Данная информация предоставлена управлением нижегородской горадминистрации по связям с представителями прессы.

В ходе рабочей встречи обсуждались главные в содержании и уборке зимой городских улиц проблемы, требующие содействия сотрудников Госавтоинспекции.

Общей для всех служб задачей назвал Кондрашов обеспечение на городских улицах чистоты и безопасности движения для водителей и пешеходов. Для этого, по его мнению, нужно отработать четкие алгоритмы межведомственного взаимодействия в случае возникновения осложнений дорожной обстановки.

Заместитель главы Департамента города по дорожному хозяйству Роман Ухабин  сообщил, что для повышения качества содержания улиц и дорог города разработан целый комплекс мер.

Технические задания новых муниципальных договоров, которые заключаются с организациями-подрядчиками, уже внесены существенные изменения: увеличена кратность уборки тротуаров и дорог, объемы вывезения снега. Предусмотрено, что будет использоваться твердый антигололедный реагент на главных магистралях города и дистанционный контроль за использованием спецтехники, которая уже переведена с системы передачи данных GPS на более продвинутую ГЛОНАСС/GPS.

Градоначальник заметил, что все вышеуказанные меры окажутся малоэффективными, если не удастся добиться четкого взаимодействия с системой ГИБДД. Участие госавтоинспектора помогает сделать правомочными действия горадминистрации в случаях, когда необходимой является эвакуация автомобилей, мешающих работе дорожных служб, регулирования движения на дорогах в часы пик, движения большегрузных автомобилей по магистралям города в период снегопадов и при сопровождении автопоездов уборочной техники днем.

Глава нижегородской горадминистрации обратился к начальнику нижегородской областной ГИБДД Андрею Назаренко с просьбой о выделении дополнительного личного состава на период уборки от снега улиц и дорог.

В свою очередь представители ГИБДД выступили с предложением о создании нормативно-правового акта, запрещающего парковать большегрузные автомобили вдоль автомагистралей города, ограничивая тем самым возможности движения транспортного потока и создавая практически непреодолимые препятствия для работы спецтехники.