Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

28 ноября УГИБДД проведёт операцию «Юный пассажир»

27 ноября 2013

28 ноября в Нижнем Новгороде силами сотрудников Госавтоинспекции будет проведено профилактическое специализированное мероприятие «Юный пассажир», в ходе которого будет осуществляться контроль за соблюдением требований законодательства в вопросах перевозки несовершеннолетних.

Данную информацию в своём пресс-релизе предоставил отдел нижегородского Управления ГИБДД по пропаганде безопасного дорожного движения.

Как пишется в пресс-релизе, мероприятие «Юный пассажир» предусматривает «сплошные» проверки силами сотрудников специального батальона ДПС Госавтоинспекции.

В день проведения операции под особый контроль госавтоинспекторов будут взяты водители, в салоне которых находятся дети. Группы нарядов сотрудников Госавтоинспекции будут осуществлять визуальный контроль автомобилей, в которых перевозятся несовершеннолетние пассажиры. В случае выявления нарушений требований законодательства, касающихся перевозки детей, водители будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа в три тысячи рублей.

Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам относиться к действиям полицейских с пониманием и напоминает об обязанности каждого водителя выполнять их требования.