Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Со 2 по10 ноября в Нижнем Новгороде будет проведено профилактическое мероприятие - Главный пассажир

1 ноября 2013

Нижегородская областная Госавтоинспекция в период со 2 по 10 ноября проведет профилактическое мероприятие областного уровня "Главный пассажир", целью которого станет профилактика дорожного травматизма среди несовершеннолетних.

Данную информацию в своем пресс-релизе обнародовал отдел нижегородской областной Госавтоинспекции по пропаганде безопасного движения на дорогах.

Согласно содержащейся в пресс-релизе информации, проведение профоперации приурочено к школьным каникулам. Инспекторы ГИБДД будут вести активную работу в местах, где массово наодятся несовершеннолетние в каникулярное время, и пресекать факты нарушений правил перевозки детей.

Статистические данные говорят о том, что дети-пассажиры составляют более чем треть от всех раненых и погибших в дорожных авариях несовершеннолетних.

В процессе профмероприятия инспекторами ДПС будут использоваться современные методики несения службы: сплошные проверки и работа группами нарядов.

Напомним, что с 1 сентября административная ответственность за нарушения правил перевозок несовершеннолетних пассажиров согласно статье 12.23 Административного Кодекса РФ увеличилась и взимается в виде штрафа размером в три тысячи рублей.

В регионе с начала года было, выявлено почти 30 тысяч случаев перевозки детей, не пристегнутых ремнями или не находящихся в детском удерживающем устройстве. Несмотря на привлечение их к ответственности, многие родители и водители все еще не считают необходимым принимать меры для детской безопасности несовершеннолетних пассажиров.