Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

20 ноября в Нижнем Новгороде состоится конкурс «Юные знатоки ПДД»

19 ноября 2013

20 ноября в нижегородском муниципальном дошкольном учреждении образования № 22 пройдёт конкурс «Юные знатоки ПДД».

Эта информация содержится в пресс-релизе отдела нижегородского Управления ГИБДД по информации и общественным связям.

Согласно сообщению, конкурс среди нижегородских дошкольников проведёт нижегородская Госавтоинспекция совместно с департаментом городской администрации по образованию при поддержке нижегородского Общественного совета при УМВД.

Проведение конкурса для детей дошкольного возраста запланировано в рамках Всероссийского дня правовой помощи несовершеннолетним. Его основной целью является повышение эффективности работы по предупреждению детского травматизма на дорогах, привлечение внимания общественных, муниципальных и государственных организаций, образовательных учреждений и родителей к проблемам детского дорожного травматизма.

Участниками конкурса станут  8 команд-финалистов, которые являются победителями конкурса в своих районах.

Дошкольники будут соревноваться в четыре этапа. В ходе первого – «Визитная карточка команды» - дети должны будут представить девиз и название своей команды. Второй этап, «Блиц-турнир», предполагает 10 вопросов по правилам движения, на которые нужно будет ответить в течение 2-х минут. На третьем этапе конкурса («Вопросы от жюри») каждой команде по одному вопросу по правилам движения зададут члены судейской коллегии. И в заключение, в ходе четвёртого этапа, участники конкурса продемонстрируют «Домашнее задание» - выступление своих агитбригад.

Помимо этого, в ходе конкурса состоится награждение победителей смотра-конкурса среди нижегородских муниципальных дошкольных учреждений образования на лучшую организацию деятельности заведения по профилактике детского дорожного травматизма. Победители будут определены в следующих номинациях: «Лучший воспитатель муниципальных дошкольных учреждений по обучению дошкольников правилам движения и пропаганде их среди родителей» и «Лучшее дошкольное учреждение образования по обучению детей правилам движения».