Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Транспортная комиссия Думы рекомендовала нижегородской горадминистрации представить план нормализации движения у станции метро «Пролетарская»

6 декабря 2013

Депутаты транспортной комиссии нижегородской Думы дали администрации города поручение разработать план нормализации автотранспортного движения на развязке у станции метро «Пролетарская» и представить его на комиссию в феврале.

По словам заместителя руководителя транспортного департамента Нижнего Новгорода Виктора Дельфинова, департаментом вместе с ГИБДД подобный план уже разработан. Согласно плану, улица Лесная будет расширена и построен выход на проспект Ленина, минуя указанную развязку. В плане также предусмотрено восстановление дороги, которая соединяла улицы Лесную и Новикова-Прибоя. На этом месте в настоящее время расположены незаконно построенные гаражи.

В. Дельфинов подчеркнул, что предусмотренные планом меры являются малозатратными и помогут сократить трафик по дорогам, которые пересекают кольцо развязки. Данные меры возможно будет реализовать к концу будущего года.

Депутат В. Растеряев указал, что на указанном участке движение необходимо нормализовать в самые короткие сроки, поскольку аварийная опасность тут является самой высокой в России.

Напомним, что депутаты думской комиссии по городскому развитию, архитектуре и строительству отдали поручение  комиссии по безопасности дорожного движения, действующей при нижегородской горадминистрации, изыскать пути, которые позволят решить ситуацию с пробками, постоянно возникающими на участке дороги улица Новикова-Прибоя – метро «Пролетарская».

Как сказал Николай Привалов, возглавляющий отделение организации дорожного движения нижегородской ГИБДД, на этом участке каждый день регистрируется от 3 до 10 ДТП, а за прошлый год тут произошло более тысячи аварий.

Привалов отметил, что решение проблемы ГИБДД видит в создании в этом месте крупной развязки и объездной дороги для большегрузов, которые чаще всего и являются причинами возникновения пробок.

В качестве дополнительных мер господин Привалов порекомендовал строительство подземных и надземных пешеходных переходов, а также более эффективную организацию движения по объезду Восточному, что позволит разгрузить проспект Ленина.

Депутаты думской комиссии по городскому развитию приняли данные рекомендации к сведению и отдали поручение комиссии по обеспечению безопасности движения детально их изучить и за 2 месяца разработать план мер, позволяющих нормализовать движение на указанном участке.