Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 3 по 10 декабря в Нижнем Новгороде пройдёт профоперация «Дебитор»

2 декабря 2013

В период с 3 по 10 декабря на территории Нижнего Новгорода городская Госавтоинспекция проведёт профилактическую операцию, направленную на борьбу с неплательщиками штрафов за нарушения правил движения под названием «Дебитор».

Данную информацию в своём пресс-релизе предоставило отделение нижегородской Госавтоинспекции по пропаганде безопасности движения.

Нижегородская Госавтоинспекция указывает, что целью данной операции является увеличение эффективности пополнения доходной части консолидированного бюджета, повышение результативности работы, касающейся взыскания с нарушителей правил движения с административных штрафов, которые были наложены представителями нижегородских органов внутренних дел, а также обеспечения принципов неотвратимости наказания.

За минувшие месяцы текущего года службами Нижегородской Госавтоинспекции было наложено более ста тысяч штрафов общей сумой в 82 миллиона рублей. Из них на сегодняшний день уже взыскано почти 70 тысяч штрафов на сумму в 55,6 миллионов рублей, что составляет 67,5% от общего количества штрафов.

В отношении тех нарушителей, которые не оплатили административные штрафы в предусмотренные российским  законодательством сроки, сотрудниками нижегородской Госавтоинспекции за 11 месяцев текущего года было составлено 3,387 тысяч материалов административного характера в соответствии с частью первой статьи 20.25 российского Административного Кодекса.

В соответствии с первой частью статьи 32.2 российского Административного Кодекса, подобные штрафы должны быть уплачены лицами, которые привлекаются к административной ответственности, не позже, чем через 60 дней с момента вступления в законную силу судебного постановления о наложении админштрафа.

Первая часть статьи 20.25 российского Административного Кодекса за неуплату в срок административного штрафа предусматривает усиленную ответственность в виде штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного админштрафа, но не менее чем 1 тысячу рублей, или административный арест сроком до пятнадцати суток.