Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Сотрудники ГИБДД в новогодне-рождественские праздники выявили более 500 пьяных водителей

9 января 2014

За период с 1 по 8 января нижегородские госавтоинспекторы зафиксировали более пятисот случаев управления автомобилем в пьяном состоянии.

Эти данные в своём предоставлены пресс-службой нижегородского областного Управления ГИБДД.

Как пишется в пресс-релизе, первые восемь дней наступившего года принесли с собой увеличение числа ДТП на дорогах города на 22% (в сравнении с аналогичным периодом 2013 года) – с 82 случаев до 100. На 18% увеличилось число травмированных в этих происшествиях (со 127 человек до 150). На 23% уменьшилось число погибших – с 16 случаев до 13.

В посленовогодние дни увеличилось количество пострадавших в авариях детей. Так, на территории Нижегородской области было зафиксировано 8 ДТП, участниками которых были дети, тогда как за тот е период 2013 года таких случаев было 7. Ранения в ДТП получили 10 детей (в прошлом году – 8). 6 пострадавших детей из 10 были пассажирами. ДТП по вине несовершеннолетних за указанный период зафиксированы не были.

Основной причиной автоаварий за указанный срок являлся выезд на встречную полосу (21 авария) и несоответствие скорости автомобиля условиям на дороге (19 случаев).

Анализ зафиксированных аварий свидетельствует о том, что число ДТП увеличилось и за счёт несоблюдения дистанции (число таких аварий увеличилось с 7 до 17). Количество фактов опрокидывания автомобилей увеличилось с 4 до 9, наездов на различные препятствия – с 3 до 11.

33 аварии с начала года были зафиксированы с участием пешеходов. При этом пострадавшие были виновниками аварий в 12 случаях. В результате наезда погибли 6 пешеходов.

За первые 8 дней 2014 года нижегородскими госавтоинспекторами было пресечено более 32 тысяч нарушений правил движения, среди которых было зафиксировано 28 тысяч случаев превышения скорости.

Всем участникам дорожного движения во избежание трагических последствий нижегородское областное УГИБДД рекомендует:

  • выбирать безопасную скорость движения с учётом особенностей и сложностей зимней дороги;
  • соблюдать дистанцию и интервал;
  • пешеходам строго придерживаться правил перехода улицы, а при движении в темноте иметь при себе светоотражающие элементы.