Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде зафиксированы многокилометровые пробки

17 января 2014

На автодорогах Нижнего Новгорода 17 января были зафиксированы многокилометровые транспортные заторы.

Об этом сообщает наш корреспондент.

Средняя скорость движения автотранспортного потока в центральной части Нижнего Новгорода колеблется в диапазоне от 5 до 30 километров в час. Помимо этого, затруднено движение автомобилей на проспекте Гагарина (в обоих направлениях), по улице Родионова (в направлении к Афонино), на мостах Мызинском и Канавинском, а также на подъездах к этим переправам. В социальных сетях жители города массово высказывают жалобы на ситуацию, сложившуюся на нижегородских дорогах.

Дорожная ситуация в городе заметно осложняется транспортными происшествиями, которых зафиксировано в ближайшие часы несколько десятков.

Пресс-служба нижегородской городской Госавтоинспекции в настоящий момент не готова предоставить точную информацию о количестве случившихся в Нижнем Новгороде 17 января ДТП, но ситуация, по словам сотрудников Госавтоинспекции не является критичной, поскольку дороги были очищены от снега качественно и своевременно. Вместе с тем, несмотря на произведённые работы, дорожное покрытие остаётся достаточно скользким. Поэтому Госавтоинспекция рекомендует всем водителям строго соблюдать дистанцию и скоростной режим, а пешеходам быть особенно внимательными при переходе улиц и совершать переход исключительно в предназначенных для этого местах.

16 и 17 января на дорогах Нижнего Новгорода снегоуборочные работы производились при помощи 606 единиц специализированной техники.