Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Начиная с текущего года, нижегородский Дорожный фонд будет пополняться за счёт платежей за содержание автомобилей на штрафстоянках

11 февраля 2014

Начиная с текущего года, источником пополнения нижегородского Дорожного фонда среди прочих будет станут платежи за содержание автомобилей на штрафстоянках. Эту информацию озвучил в ходе заседания думской комиссии по развитию, архитектуре и строительству, состоявшегося во вторник, директор финансового департамента нижегородской горадминистрации Светлана Утросина.

Согласно её сообщению, в прошлые годы плата за содержание машин на штрафных стоянках пополняла бюджет области, но начиная с текущего года она будет перечисляться в нижегородский городской бюджет. По этой причине горадминистрация Нижнего Новгорода внесла предложение о перечислении этих поступлений в Дорожный фонд. Однако – отмечает госпожа Утросина – суммы поступлений по этой статье не велики и в минувшее году они составили около ста тысяч рублей.

Инициатива нижегородской горадминистрации получила одобрение депутатов комиссии и её обсуждение будет вынесено на заседание городской Думы.

Напомним, что создание городского Дорожного фонда нижегородская Дума поддержала в ноябре прошлого года.