Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородские власти вместе с ГИБДД планомерно работают над снижением аварийности на дорогах Нижнего Новгорода

10 февраля 2014

Нижегородские власти вместе с ГИБДД планомерно работают над снижением аварийности на дорогах Нижнего Новгорода. Такое заявление сделал по завершению оперативного понедельничного совещания нижегородский городской глава Олег Сорокин.

Об этом сообщается в пресс-релизе управления нижегородской Думы по связям с журналистами и общественностью.

Олег Сорокин озвучил статистику нижегородских ДТП, в которых погибли люди. В сравнении с 2012 годом, в 2013 году их количество выросло на 26%. На городских дорогах в течение года погиб 101 человек. Всего же в Нижнем Новгороде произошло 2539 дорожных происшествий, в которых были пострадавшие. Самыми частыми нарушениями оказались проезд на запрещающий светофорный сигнал, превышение скорости, вождение после употребления спиртного. Ежедневно около десятка нижегородских водителей лишаются прав за допущенные нарушения.

Городской глава очертил основные направления выхода из сложившейся ситуации. Нижегородские власти – заявил он – планомерно работают над снижением уровня аварийности на дорогах города. Очень важно, считает он, произвести анализ имеющихся в городе очагов аварийности. Ведь в Нижнем Новгороде существуют места, где аварии происходят регулярно, следовательно, нужно подумать об изменении схемы движения в этих точках, установить дополнительные светофоры. Этим вопросом в настоящее время занимаются профильные департаменты – сообщил господин Сорокин.

Помимо этого, глава города отметил, что сотрудники ГИБДД высказали пожелание нанести на дороги города разметку термопластиком.

Погодные условия – считает Сорокин – делают данный вариант не слишком эффективным. Дорогостоящая пластиковая разметка хорошо сохраняется при сухой и тёплой погоде. Городской глава выразил пожелание, чтобы разметка наносилась своевременно и в тех точках, где она необходима более всего: на дорогах у школ, больниц, детских садов, на центральных площадях.

К концу текущего года будет составлен перечень дорог, подлежащих капремонту, а на этой неделе в городе начнёт действовать первый паркон, при помощи которого власти будут бороться с нарушениями, допускаемыми при парковках.

Напомним, что по итогам минувшего года на нижегородских дорогах было зафиксировано 155 очагов аварийности.