Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

3 марта в связи с прохождение эстафеты паралимпийского огня движение в центре Нижнего Новгорода будет изменено

26 февраля 2014

Транспортное движение на центральных улицах и площадях Нижнего Новгорода 3 марта будет изменено. Причина введения изменений – проведение эстафеты паралимпийского огня «Сочи-2014».

Данная информация была предоставлена управлением нижегородской горадминистрации по связям с журналистами.

Согласно пресс-релизу управления, 28 февраля в 12.00 будут введены ограничения в автотранспортном движении на участке площади Минина между памятником Чкалову и улицей Минина, которое продлится до 18.00 4 марта. При этом движение по Георгиевскому съезду и Верхне-Волжской набережной будет сохранено.

В день проведения эстафеты, 3 марта, закроют движение на участке площади Минина от улицы Минина до башни Дмитриевской, а также на набережной Верхне-Волжской, съезду Георгиевскому и участке улицы Минина от площади Минина до улицы Пискунова. Данные ограничения будут введены в 06.00 и продлятся до 15.00.

С 15.00 до 22.00 этого же дня ограничат автотранспортное движение по набережной Верхне-Волжской, съезду Казанскому, улице Минина, площади Сенной на участке от съезда Казанского до улицы Минина. На прилегающих улицах движение будет временно приостановлено.

Будут также внесены изменения в схемы движения общественного наземного транспорта.

Сотрудники ГИБДД не рекомендуют автовладельцам парковать автомобили на вышеуказанных участках улично-дорожной сети. Все припаркованные в этих местах автомобили будут эвакуированы и доставлены на штрафплощадки.

Напомним, что эстафета огня Паралимпийских игр пройдёт улицами Нижнего Новгорода 3 марта. Её путь проляжет по улице Минина, площади Сенной, набережной Верхне-Волжской, площади Минин и Пожарского.

Одновременно с нижегородской пройдут самарская, саратовская и уфимская паралимпийские эстафеты.

Как говорится в информации на портале Паралимпийского огня, его эстафета проляжет по восьми российским федеральным округам с 26 февраля по 7 марта. Огонь Паралимпийских игр будут встречать жители 46 российских городов. В эстафете будут задействованы около 2-х тысяч факелоносцев и более 3-х тысяч волонтёров.