Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Этим летом на проспекте Гагарина появится выделенная полоса для движения общественного транспорта

11 марта 2014

Летом текущего года на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде появится выделенная полоса для движения общественного транспорта. Об этом сообщил 11 марта во время заседания постоянной думской комиссии по транспорту директор транспортного департамента Нижнего Новгорода Андрей Гусев.

Данную информацию предоставило управление нижегородской горадминистрации по сотрудничеству с прессой.

Руководитель транспортного ведомства, отвечая на вопросы представителей прессы, заявил, что нижегородская администрация запланировала на лето текущего года создание первой в городе выделенной полосы, предназначенной для движения городского транспорта на проспекте Гагарина и установит все необходимые для её функционирования дорожные знаки, а также средства фиксации нарушений ПДД.

В данный момент в Нижнем Новгороде, по словам господина Гусева, происходит процесс разработки комплексной схемы транспортного движения. На основе этой схемы будет создана новая маршрутная сеть, что позволит заметно повысить качество координации работы как муниципального, так и частного транспорта, даст возможность избежать дублирующих маршрутов, что является необходимой для города мерой. Кроме того, будет создан приоритет для движения пассажирского транспорта, появится возможность оперативного информирования пассажиров об изменениях в графиках движения автобусов и маршруток, будет обеспечена полнота сбора выручки. Поскольку работа над каждым из проектов ведётся тщательно и вдумчиво – считает Анатолий Гусев – результаты не заставят себя ждать.

Напомним, что на участке проспекта Гагарина от Дворца спорта до завода НИТЕЛ функционировала экспериментальная полоса для муниципального транспорта.