Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижегородской области с 17 марта по 8 апреля пройдёт социальная кампания «Притормози»

14 марта 2014

В Нижегородской области с 17 марта по 8 апреля пройдёт социальная кампания «Притормози». Данная информация предоставлена отделом нижегородского областного управления Госавтоинспекции по пропаганде безопасного дорожного движения.

В сообщении говорится, что в рамках социальной кампании «Притормози», инициаторами которой выступили российская Госавтоинспекция и российский союз автостраховщиков при информационной поддержке центра экспертных оценок «Движение безопасности» с 17 марта по 8 апреля в области будут проведены социально значимые акции, целью которых является повышение уровня безопасности пешеходов. Нижегородская область стала одной из десяти российских регионов, в которой будут проходить основные мероприятия кампании.

Мероприятие «Притормози!» является частью месячника дорожной безопасности, который был объявлен нижегородским губернатором Валерием Шанцевым с 3 марта по 2 апреля этого года. Целью кампании является сокращение числа аварий, причиной которых являются нарушения правил переезда нерегулируемых пешеходных переходов. Организаторы ставят перед собой задачу убедить водителей в важности заблаговременного снижения скорости перед переходом.

В ходе кампании пройдут специальные занятия в садиках, школах, профессиональных и высших учебных заведениях. Поблизости нерегулируемых переходов, а также на заправках и в автошколах  пройдут пропагандистские акции, в ходе которых всем участникам движения напомнят о необходимости соблюдения ПДД.

Число пешеходов, пострадавших в авариях по вине водителей, постоянно увеличивается. Так, в минувшем году в области было зафиксировано 645 подобных происшествий, что на 20,6% (535 фактов) превышает показатели предыдущего года. 36 пешеходов в этих авариях погибли, ещё 636 были травмированы. Почти 2/3 вышеупомянутых аварий произошли в областном центре (434 зафиксированных случая, 439 травмированных и 11 погибших).

Напомним, что во время месячника безопасности движения в Нижнем Новгороде проходит акция "Сообщи, где едет зло", которая предлагает по номеру горячей линии  242-13-70 сообщать об управлении автомобилями в нетрезвом состоянии.