Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 26 марта комплекс паркон в Нижнем Новгороде не используется

4 апреля 2014

С 26 марта комплекс паркон в Нижнем Новгороде не используется. Об этом сообщил глава подразделения организации движения и дорожной инспекции нижегородской ГИБДД Николай Привалов.

Согласно его сообщению, прибор был отозван 26 марта и на данный момент работа с ним не производится. За более чем месячный срок (с 18 февраля по 25 марта) при помощи комплекса, установленного на шоссе Анкудиновском и на отрезке проспекта Ленинского, было зафиксировано 346 нарушений правил парковки автотранспортных средств.

Столь невысокий показатель выявления нарушений господин Привалов назвал абсурдом, поскольку, в соответствии с задумкой, комплекс должен был быть использован на центральных улицах города. Начальник отдела выразил недоумение по поводу целесообразности использования паркона на Анкудиновском шоссе.

При возможностях паркона фиксировать до тысчи нарушений в сутки, реальный показатель составил десять случаев в день. Столь неэффективное использование техники депутат Александр Котюсов назвал издевательством.

Руководитель нижегородской областной ГКУ «Безопасный город» Глеб Иванов, по словам председателя комиссии Алексея Гойхмана, прийти на заседание комиссии отказался, несмотря на многоразовые приглашения и официальное уведомление.

Напомним, что первый паркон, стоимость которого составила 300 тысяч рублей, заработал в Нижнем Новгороде 21 февраля текущего года. Планировалось посмотреть, как себя проявит данная техника и как отнесётся к ней общественность города, после чего должен был решаться вопрос о закупках дополнительного оборудования.