Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Дорожная разметка уже нанесена на 40 тыс. кв. м дорог в Нижнем Новгороде

15 мая 2014

По состоянию на данный момент на 40 тысяч квадратных километров Нижегородских дорог уже нанесена новая дорожная разметка.

Данная информация содержится в пресс-релизе управления нижегородскойгорадминистрации по связям со СМИ.

В сообщении сказано, что по поручению нижегородского городского главы Олега Кондрашова Анатолий Гусев, глава транспортного департамента, совершил инспекционный объезд, во время которого оценил состояние дел и качество выполнения работ по уже нанесённой на магистралях города, остановках и пешеходных переходах дорожной  разметки. Проверка прошла в Канавинском районе (улицы Карла Маркса и Акимова).

Согласно муниципальному контракту, срок окончания работ по нанесению дорожной разметки наступает 20 июня. Однако 12 мая в ходе оперативного совещания Олег Кондрашов выдвинул требование ускорить окончание работ.

Глава транспортного департамента считает, что сухая и тёплая погода, которая установилась на данный момент в регионе, способствует выполнению задания градоначальника. На сегодняшний день работы ведутся с некоторым опережением графика. Так, уже завершили нанесение разметки на 32 улицах, которые являются основными магистралями Нижнего Новгорода, а также прилегающими к детским учреждениям территориями и зонами повышенной опасности. Уже в общей сложности, по словам господина Гусева, покрашено 40 тысяч квадратных метров дорог. Если хорошая погода продолжится, работы с применением краски можно будет завершить к концу мая.

По словам директора департамента, график проведения работ составлялся таким образом, чтобы большая часть из них проводилась в ночное время, что позволило избежать трудностей в движении транспорта по городским дорогам.

Господин Гусев утверждает, что в текущем году при планировании были учтены все пожелания автомобилистов. Разметка наносится максимально быстро, и на сегодняшний день завершено более 70% от общего планового объёма.

Напомним, что на нанесение разметки в этом году городские власти выделили около 70 миллионов рублей, что в 3,5 раза больше прошлогоднего финансирования.