Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Госавтоинспекция Нижнего Новгорода проводит массовую проверку водителей в вечерне-ночное время

28 июня 2014

Управление ГИБДД Нижегородской области сообщает о проведении в Нижнем Новгороде профилактических мероприятий в вечерне-ночное время 28 и 29 июня 2014 года, с целью выявления водителей, управляющих в нетрезвом состоянии транспортными средствами.

Практика проведения таких профилактических операций, получивших условное наименование «Труба», существует в области давно. Вместе с тем, Госавтоинспекция впервые будет оповещать водите лей о месте проведения мероприятий дорожными аншлагами, которые будет располагаться в непосредственной близости нарядов ДПС, задействованных в акции.

Инспекторы ДПС в рамках мероприятия будут, по возможности, останавливать все транспортные средства, проезжающие в ночное время по дорогам города. В случае выявления правонарушения, связанного с управлением в нетрезвом состоянии, сотрудники ГИБДД в адрес водителя будут производить административные процедуры, которые предусмотрены действующим законодательством.

Госавтоинспекция обращает внимание, что мероприятие носит профилактический характер, и рекомендует водителям Нижнего Новгорода учиться следовать закону, с пониманием воспринимать действия полицейских и выполнять их законные требования, продиктованные необходимостью.

Госавтоинспекция Нижнего Новгорода также настоятельно рекомендует водителям, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения, и тем самым нарушая правила дорожного движения, воздержаться и не садиться за руль.

Управление напоминает, что с начала этого года в области выявлено около 12 тысяч правонарушений, когда пьяный водитель находился за рулем автомобиля. Эти нарушения представляют наибольшую социальную опасность. Дело не только в том, что в наказание предусмотрено лишение права на управление транспортным средством  на срок от 1,5 до 2-х лет и денежный штраф в 30 тысяч рублей. За пять месяцев в 2014 году каждое восьмое ДТП (251/2081) в Нижнем Новгороде совершено по причине опьянения водителя. В этих происшествиях погибли 28 человек и еще 358 получили травмы различной степени тяжести.