Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

28 – 29 июня в Нижнем Новгороде пройдут массовые проверки водителей

24 июня 2014

В вечерне-ночное время 28 и 29 июня нижегородская Госавтоинспекция проведёт на территории Нижнего Новгорода профилактическую операцию, направленную на выявление водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения. Операция будет производиться путём массовых проверок водителей.

Данная информация предоставлена нижегородским Управлением ГИБДД.

Согласно пресс-релизу, подобные профилактические мероприятия, получившие название «Труба», проходят в Нижегородском регионе уже не первый год. Однако на этот раз операция будет иметь одну особенность: впервые водителей транспорта будут оповещать о месте проведения операции специальными дорожными аншлагами, которые установят в непосредственной близости от нахождения нарядов ДПС.

В месте проведения операции сотрудники дорожно-постовой службы будут останавливать все проезжающие мимо автомобили и производить визуальный контроль. В случае выявления нарушений, связанных с употреблением алкоголя за рулём, сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться предусмотренные российским законодательством процедуры.

Госавтоинспекция рекомендует нижегородским автомобилистам отнестись к действиям инспекторов с пониманием и напоминает о необходимости выполнять законные требования представителей власти.

Лицам, которые не в состоянии обеспечивать выполнение требований ПДД, Госавтоинспекция рекомендует отказаться от вождения транспортного средства.

Согласно статистическим данным, с начала текущего года в области было выявлено более чем 12 тысяч фактов управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

Эти правонарушения оцениваются специалистами как наиболее социально опасные. Минимальным наказанием за подобное правонарушение является лишение права вождения автомобиля сроком на полтора-два года и денежный штраф в 30 тысяч рублей.

Столь строгие меры наказания вполне обоснованы: за 5 месяцев этого года по вине пьяных водителей в Нижегородской области произошло 251 ДТП, которые закончились смертью для 28 человек и ранениями различной тяжести для 358 участников дорожного движения.