Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Работа нижегородской областной Госавтоинспекции признана ненадлежащей

5 июня 2014

Нижегородская областная прокуратура признала работу Госавтоинспекции региона ненадлежащей.

Эту информацию сообщили представители облпрокуратуры.

Согласно предоставленному пресс-релизу, в первые три месяца текущего года на территории региона количество ДТП увеличилось. Количество пострадавших при этом превысило одну тысячу человек. Среди пострадавших 114 погибших и 1397 травмированных участников движения.

В 84% случаев виновниками дорожных происшествий были водители. Каждый седьмой из них при этом управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения.

Вместе с тем, результаты проверки, проведенной сотрудниками областной прокуратуры, позволили установить, что работники Госавтоинспекции не исполняют возложенные на них российским законодательством обязанности, касающиеся предупреждения ДТП, своевременного выявления административных правонарушений, составления протоколов и привлечения к админответственности виновных лиц.

Для устранения выявленных проверкой нарушений требований российского законодательства в сфере безопасности движения на дорогах начальнику нижегородского областного ГУ МВД России вынесено постановление с требованием привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В данный момент прокурорское представление находится на рассмотрении.