Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Соблюдаешь ПДД – получи мороженое!

3 июня 2014

Со 2 по 6 июня водители и пешеходы, соблюдающие правила дорожного движения, смогут получить в подарок от сотрудников нижегородской автоинспекции мороженое.  Эту информацию предоставил отдел нижегородского областного управления ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения.

Согласно предоставленному пресс-релизу, со 2 по 6 июня в рамках специальной акции "Неделя вежливости" дорожные полицейские будут благодарить соблюдающих ПДД водителей и пешеходов мороженым и сувенирами. Повышенное внимание будет уделяться соблюдению законодательства в области перевозки детей.

Акция проводится с целью привлечения внимания жителей Нижнего Новгорода и области к проблемам дорожно-транспортного травматизма.

С начала текущего года в области было зафиксировано 2085 дорожных происшествий, которые закончились гибелью для 195 и травмами для 2633 участников дорожного движения, что несколько превышает прошлогодние показатели (1928 аварий, 189 погибших людей и 2385 травмированных).

Чтобы получить подарок от Госавтоинспекции, достаточно соблюдать Правила движения, уважать права других водителей и пешеходов и быть внимательным.