Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

12 июня состоится автопробег по историческим местам Нижнего Новгорода

11 июня 2014

12 июня в Нижнем Новгороде состоится автопробег по историческим местам города. Колонна автомобилей стартует от катера «Герой» (Нижегородский район).

Данная информация предоставлена управлением Нижегородской горадминистрации по работе со СМИ.

В пресс-релизе сообщается, что организатором автопробега стало Нижегородское региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Союз десантников».

Цель мероприятия – почтить подвиг миротворческого десантного батальона, который в ночь с 11 на 12 июня 1999 года совершил марш-бросок длиной в 600 километров на стратегический аэродром в городе Приштина. Участниками автопробега станут ветераны ВДВ, среди которых будут и жители города Бреста «Белоруссия».

Пробег начнётся в 9.30. Колонна автомобилей с флагами десантных войск двинется от набережной Нижневолжской к парку «Швейцария». После этого пройдёт возложение цветов к памятнику воинам, погибшим в Афганистане и Чечне, после чего колонна проедет в Автозаводской район к Вечному огню. После этого участники автопробега отправятся в посёлок Сортировочный для того, чтобы посетить музей паровозов. Финишем автопробега станет парк Победы на Гребном канале.

В парке Победы в 12.00 начнутся торжественные мероприятия, посвящённые Дню Нижнего Новгорода. Участники автопробега проведут здесь митинг памяти и возложат цветы к памятнику Василию Маргелову, командующему воздушно-десантными войсками Советского Союза. После этого запланированы выступления творческих коллективов города. В парке в течение дня будет действовать полевая кухня, и каждый желающий получит возможность продегустировать солдатскую кашу.