Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

700 тысяч нарушений Правил дорожного движения зафиксировано камерами видеонаблюдения в Нижегородской области

3 июня 2014

Почти 700 тысяч нарушений ПДД зафиксировано с начала текущего года установленными на дорогах Нижегородской области камерами видеонаблюдения

Данную информацию обнародовал в ходе пресс-конференции, которая состоялась 3 июня, руководитель Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в сфере дорожного движения по Нижегородской области полковник полиции С. Кулагин.

По его словам, общая сумма штрафов, вынесенная по результатам видеофиксации правонарушений, составила за 5 месяцев 390 миллионов рублей. Чтобы оценить значение этой цыфры, господин Кулагин сравнил ее с суммой штрафов, которые выписывают в течение целого года сотрудники Госавтоинспекции -  300 миллионов рублей.

Как отмечает руководитель вышеуказанного ведомства, за первые 5 месяцев 2014 года аварийность на участках дорог, оборудованных аппаратурой видеофиксации, снизилась на 1,8%.

Напомним, что разработанный Нижегородским региональным правительством по заданию Валерия Шанцева проект "Безопасный город" рассчитан на 2-х этапную реализацию и должен быть завершен до конца текущего года.

В ходе реализации первого этапа предусматривается проектирование на территории региона правоохранительного сегмента аппаратного комплекса "Безопасный город" и введения его в действие. Работа данного сегмента комплекса касается видео- и фотофиксации нарушений правил движения. В ходе первого этапа планировалось установить и ввести в действие 67 стационарных фото и видеокамер, фиксирующих нарушения ПДД.

Второй этап реализации программы предусматривает проектирование и введение в действие на территории области другого сегмента АПК "Безопасный город" - систем видеонаблюдения и экстренной связи с полицией.