Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Валерий Шанцев предлагает возобновить программу утилизации автомобилей

4 июня 2014

В ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным  временно исполняющий обязанности нижегородского губернатора Валерий Шанцев предложил возобновить действующую ранее госпрограмму утилизации старых автомобилей.

В минувшем году, по словам врио губернатора, производство автомобилей впервые превысило трилионный рубеж, чего ранее никогда не было. Первый квартал текущего года тоже прошел неплохо, хоть и не без трудностей, вызванных спадом потребительского спроса в черной металлургии и автомобильной промышленности. Программа утилизации, по мнению Шанцева, даст стране дополнительные 10 тысяч автомобилей. "Думаю, что справимся"- заявил Президенту господин Шанцев.

Напомним, что государственная программа по утилизации автомобилей действовала на территории Российской Федерации с марта 2010 года. Участниками ее реализации были такие диллерские центры, как "Группа ГАЗ", "ООО Луидор", "ООО ТСС НН", "ООО Торговый дом "АГАТ", ЗАО "Технокоммерческий центр ГАЗавтотехобслуживание", ООО "Фирма ТСС", ООО "ТЦ "Русский автобус", ООО "Коммерческие автомобили".

Участниками программы утилизации могли быть физические лица, в том числе и ИП, руководители фермерских хозяйств, которые были зарегистрированы на территории Нижегородской области. Областной бюджет выделял средства на компенсацию утилизации автомобиля, вышедшего из употребления, в размере 3 тысяч рублей, а также на его транспортировку (до 5 тысяч рублей).

Жители региона имели возможность стать участниками как областной, так и федеральной программ утилизации автотранспортных средств. В этом случае общая скидка на приобретение произведенного на территории Нижегородской области автомобиля составляла сто тысяч рублей, из которых 50 тысяч выделялось из федерального бюджета и еще 50 тысяч - из областного.