Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Свыше 500 сотрудников Нижегородского ГИБДД будут обеспечивать безопасность движения 1 сентября

29 августа 2014

Как сообщает отдел Нижегородского областного Управления ГИБДД ГУ МВД по пропаганде безопасности движения на дорогах, 1 сентября свыше 500 сотрудников Нижегородского ГИБДД будут обеспечивать

В этот день, согласно пресс-релизу, руководители территориальных подразделений Нижегородского ГАИ и командиры подразделений ДПС ГИБДД посетят утром общешкольные линейки, на которых руководители ГИБДД проведут с учащимися «инструктаж безопасности» в более 100 организациях образования.

Цель подобных «инструктажей» - обратить внимание населения к опасности детского травматизма на дорогах и предупредить по возможности возникновение ДТП среди детей и подростков.

Как уже сообщалось, 30 августа в канун Дня знаний нижегородская ГАИ осуществит массовые проверки с целью напомнить водителям необходимость соблюдения правил по перевозке несовершеннолетних пассажиров. Мероприятия будут в первую очередь направлены на предотвращение ДТП с участием подростков.

Госавтоинспекция призывает нижегородцев обратить внимание на то, что в связи с окончанием летних каникул в крупных городах возрастает опасность возникновения ДТП в которых участвуют несовершеннолетние. В целях предотвращения трагедий на дорогах ГИБДД советует автомобилистам проявлять предельную внимательность и быть готовыми к появлению детей на дорогах.