Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

30 августа в Нижнем Новгороде пройдут массовые проверки водителей

27 августа 2014

Как сообщает Нижегородское областное Управление ГИБДД ГУ МВД РФ, с целью предупреждения случаев дорожно-транспортного детского травматизма, а также напоминания водителям о необходимости поддерживать на должном уровне условия безопасного проезда пассажиров-детей, в Нижнем Новгороде 30 августа этого года будут осуществляться массовые проверки дорожно-транспортных средств с целью выявления нарушителей правил перевозки несовершеннолетних.

Операция носит профилактический характер в преддверии нового учебного года. Не смотря на ужесточение наказания за перевозку несовершеннолетних пассажиров с нарушением правил, число нерадивых водителей остается всё еще высоким – с начала 2014 года зафиксировано 10 тысяч случаев нарушения ч.3 ст.12.13 КоАП РФ. ГИБДД еще раз напоминает, что штраф по этой статье составляет 3000 рублей.

30 августа наряды ДПС будут осуществлять контроль в первую очередь в местах притяжения детей и родителей – около крупных торговых центров и «школьных базаров». Учитывая массовость мероприятия, на помощь нижегородским нарядам ДПС приедут коллеги из Бора, Дзержинска, Кстово.