Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В результате операции «Неплательщик» почти 30 автовладельцев оплатили штрафы

18 августа 2014

Как сообщает Нижегородское областное УГИБДД ГУ МВД, ранее наложенный, но не оплаченный вовремя штраф 30 автовладельцев оплатили в результате проведения поерации «Неплательщик».

Пресс-релиз информирует, что профилактическая операция «Неплательщик» проводилась совместно сотрудниками ГАИ и судебными приставами из федерального Управления.

На стационарном пункте «Мещерский» для проверки автомобилей граждан были уст ановлены аппаратно-программынй комплекс «Автоураган» и мобильный комплекс «Барс», с помощью которых проверили 165 граждан.

В результате разъяснительной работы, проведенной с 27 собственниками транспортных средств, они добровольно через мобильные терминалы оплатили 130 ранее наложенных штрафов на общую сумму в 110 тыс. рублей.

В адрес двух владельцев автотранспорта сотрудники ГИБДД возбудили дела о административном правонарушении, согласно ст.20.25 КоАПРФ – «Уклонение от админ.наказания», после чего постановлением мировых судей на нарушителей наложено наказание в виде штрафа.

Согласно требованиям закона в ходе профилактической операции сотрудники ГИБДД Нижегородской области и УФССП России проводили разъяснительную работу о том в каком порядке, в случае несогласия, автолюбители могут обжаловать вынесенные постановления, и в каком порядке должны оплатить наложенные штрафы. Также автолюбители информировались о порядке предоставления услуг государством.

Нижегородское Управление ГИБДДГУ МВД России еще раз напоминает гражданам о том, что существует возможность получения в электронном виде государственных услуг от Госавтоинспекции.