Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Александр Пичугин: в последние годы в Нижнем Новгороде и области транспортные потоки организуются заметно правильнее

25 сентября 2014

Главный редактор веб-портала трассы «Волга» М-7 (Doroga7.ru) Александр Пичугин, комментируя журналистам, развитие в Нижегородской области транспортной инфраструктуры, высказал мнение, что в Нижегородской области и городе за последние годы заметна более грамотная организация транспортных потоков.

Он проиллюстрировал это как то, что город можно сравнить с живым организмом, а транспортные потоки с его кровеносной системой. В случае возникновения тромба следует срочно принимать оперативное решение, иначе это угрожает серьезными последствиями. Например, в нагорной части Нижнего Новгорода проспект Гагарина и проспект Ленина в заречной являются главными магистралями, обеспечивающими движение основных транспортных потоков областного центра. Сегодня обе эти дороги перегружены и нуждаются в уменьшении потока машин. С этой точки зрения, проект магистрали, которая могла бы взять на себя часть потока автотранспорта с проспекта Гагарина, является продуманным решением и уже близок к реализации. На большей части трассы строительные работы уже выполнены, остался только участок от улицы Ленина до Анкудиноского шоссе.

Учитывая как активно развивается город в южном направлении, точнее часть Богородского района прилегающая к городу с юга, проект появился и реализовывается своевременно. В направлении Арзамасского шоссе поток автомашин, даже в будни дни, становится все напряженнее, и людям всё сложнее проехать по пр. Гагарина в этом направлении.

Пробки являются неоправданным препятствием для многих, и водители вынуждены искать объезд через Сормовский район. Такую тенденцию надо учитывать и искать решение в этом направлении. Хорошим вариантом может стать реконструкция путепровода и транспортной развязки по улице Циолковского. Пичугин высказал мнение, что чем скорее будет построена многоуровневая развязка, которая разведет автомобильный и железнодорожный транспорт, тем лучше.

Так же, он отметил, что принятый губернатором проект трехуровневой автомобильно-железнодорожной транспортной развязки возле станции Петряевка является еще одним примером стратегического подхода в решении проблем транспорта в Нижнем Новгороде.